Переходи в TG канал Ура! Теперь у нас есть телеграмм канал

Подписывайтесь и сможете оперативно получать информацию из первых рук

Блог #KnowHowToWow

В этом блоге мы говорим о коммуникациях между клиентом и компанией, разбираем кейсы и создаём собственные исследования в области обучения персонала.

Недетские игры: манипуляции в бизнесе или когнитивный вунш-пунш

Коварные, скрытые в тумане, сдобренные подковерными играми уровня Борджиа, Медичи и Ришелье вместе взятыми — манипуляции. Это любимая многими и занимательная тема в психологии, а применительно к бизнесу — вдвойне.

Приглашенный эксперт BTG Consult психодраматерапевт и бизнес-тренер Виктор Саламатов помогает разобраться в тонкостях манипулятивных практик, рассказывает, откуда суть они идут, о бессмысленности манипулятивных кунг-фу и о том, как не попасться на удочку провокаций.

Digest #6. Поймай волну

КАК СЕРФИТЬ НА ВОЛНЕ ИЗМЕНЕНИЙ С КАЙФОМ, ТРЮКАМИ И НОВЫМИ БИЗНЕС-РЕШЕНИЯМИ

Нет, мы не будем в очередной раз вам рассказывать про VUСA и BANI-миры, про них вы и без нас знаете (хотя и мы про них рассказывали — вот тут). Нам куда интереснее побеседовать о настоящем: мир меняется со скоростью света, а делать-то что?

 

Как и зачем развивать эмоциональный интеллект на всех уровнях: от Льва Викторовича Фирмовладельского до механика дяди Жоры

Тренер по эмоциональному интеллекту и коучингу Илона Ахметгаряева помогает отделить зерна от плевел, взрастить их и интегрировать управление эмоциональным состоянием во все уровни, от главы компании до механика дяди Жоры.

Кухня проектного менеджмента с Ольгой Бренцан: как не заорать на 50-й правке

«Есть понятная задача — нужно подобрать для нее решение», — так говорит Ольга Бренцан, Key Account Manager BTG Consult. Сегодня вы увидите кухню специалиста по реализации проектов и узнаете больше о том, как идет работа «по ту сторону» от заказчика.

Digest BTG #5. Зимний выпуск

🎄Тема новогоднего дайджеста от BTG Consult: «Когда горят дедлайны, огни на елке и люди изнутри».

В нем, разумеется, прекрасно все, но особенно мы хотели бы выделить следующую мысль: справляться с выгоранием вы и ваши сотрудники могут не в одиночку, а с помощью компании-работодателя. Чем может помочь организация в этом случае? Читайте в материале от наших экспертов!

С чего начинается обучение: как BTG Consult работает с бизнесом

Говорят, что театр начинается с вешалки. Мы в BTG Consult утверждаем: в переложении на обучение так оно и есть. Процесс запускается задолго до того, как тренер войдет в аудиторию или всем ученикам будут разосланы ссылки на zoom-сессию.

На выставке «Персонал ЭКСПО 2023»,
организованной HR-клубом «Как делать», управляющий партнер BTG Consult Андрей Горр рассказал, на основе чего бизнес и BTG выстраивают проекты по обучению сотрудников. 

Бизнес-ТРИЗ: история, применение, инструменты

⚙️В середине прошлого века инженер-изобретатель  Г. С. Альтшуллер захотел, чтобы искусство изобретать было доступно всем. Он проанализировал 40 000 научных патентов и выявил общие правила появления новых конструктивных идей — Теорию решения изобретательских задач.
Сегодня этот метод активно используется и в сфере бизнеса. Подробности — в материале от одного из спикеров нашего нового направления «Обучение топ-руководителей», исследователя и эксперта в сопровождении управляющих команд Юрия Линецкого.